Raymond Templier (1891-1968), broche dite "Abeille" ornée d’un cabochon ovale en émeraude et or jaune, signée.

Ventes aux enchères Paris ALESSANDRO BECCHI GIOVANNETTI (ÉDITEUR)  Canapé-lit "Anfibio", 1971, en cuir havane, struc

Roger CAPRON  Assiette en faïence à décor d'un grand coq passan

Bruno MUNARI (1907 - 1998) Module de vie «Abitacolo», 1971 Structure en fil d'acier laqué rouge, bois et stratifié Edition Robots H_206 cm L_194 cm P_83 cm Récompensé du «Compasso d'Oro» en 1979 à Milan… - Metayer Maison de Ventes aux Enchères (Paris) - 07/06/2016

La vente aux enchères Christie's Paris

Rechercher