Pinterest • Le catalogue d'idées

Lot Assiette

Trop marrant :-) mais vrai, hélas ! Encore pllus de logique : "Finis ton assiette, il y a des petits Biafrais qui n'ont rien à mangerr.". #drole #humour #mdr // www.drolementvotre.com

pin 276
heart 117

ASSIETTE À DESSERT POIS DORÉS PAR LOT DE 4

pin 55
heart 3

Et dans l'assiette, le gros lot

Et dans l'assiette, le gros lot... - Avec ses 10 p'tits doigts... Soyez DIY !

pin 736
heart 95

Assiettes à Sessert Willow Love Story - Lot de 4 - 15cm

Loveramics - Assiettes à dessert Willow Love Story — lot de 4 - 15 cm Conçu par Dinah Body. Motif bleu. Inspiré d'un motif vieux de 200 ans Découvrez l'histoire de deux amants.

pin 37
heart 7

(SUMI-E) JAPON Estampe de Girin, un chat attrape une grenouille.Vers 1930 http://catalogue.drouot.com/ref-drouot/lot-ventes-aux-encheres-drouot.jsp?id=1037570

pin 138
heart 10

Lot Assiettes | Faïenceries de Longchamp - Rouge Bleu Art Déco

pin 3

Assiette plate porcelaine Encira (lot de 4)

Les 4 assiettes plates Encira. Un très joli effet d’aquarelle bleue. En porcelaine émaillée. Dimensions : Ø28 cm. Compatibles lave-vaisselle, micro-ondes. Fabriquées au Portugal. Mug et assiette à dessert assortis vendus sur le site.

pin 1

Assiette plate triangulaire en faïence D.27cm - Lot de 6 TRIANGELU

Détails sur Villeneuve -sur-lot Assiette décorative faience Gien

Villeneuve -sur-lot Assiette décorative faience Gien.

pin 2
heart 1
speech 1

4 petites assiettes chic et tendance pour une déco de table lumineuse. DétailsLot de 4 assiettes à dessert. Diam. 20,5 cm.MatièrePorcelaine peinte

pin 2
heart 2