Art for Auction

Achats d'œuvres aux enchères - Buy artworks for auction
219 Épingles9 Abonné(e)s
Crayon noir sur papier. Signé en haut à droite.

Tirage argentique d'une photographie présentant Salvador Dalì en présence de Brigitte Bardot et Gunter Sachs lors d'une réception. Signée, datée et située à l'encre par Salvador Dali. Dédicacée à Hugel Torres, « Hommages », Paris 10.4.67.

Signée, titrée et datée 2010 au dos. Cachet de l’artiste.

Acrylique sur toile collée sur une toile blanche. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. Caisse américaine.

Tubes de peinture sous plexiglas. Numéroté HC 7/20 en bas sur le côté. Signé en bas à droite.

Epreuve en bronze, cire perdue signée et numérotée XXIII/XXX sur la base. Socle en marbre.

Signée en bas vers le centre.

Signée en bas vers le centre.

Assemblage et collage de bois découpés peints, plastique, vis et vernis. Dans une caisse en plexiglas et bois, signée, titrée et datée 2008 au dos. Provenance: Collection particulière.

Signée en haut à droite.

Signée en haut à droite.

Acrylique et technique mixte sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite sur le côté.

Rechercher