Art for Auction

Achats d'œuvres aux enchères - Buy artworks for auction
·
222 Pins
 6y
Un PREFAB 77 en vente chez Artprecium. Stencil Art, Stencils, Objet Design, Buy Artwork, Mixed Media Artwork, Psychedelic Art, Urban Art, Trippy, Oeuvre D'art
Artprecium - Estimation en ligne gratuite d’oeuvres d’art - tableau & objet design
Un PREFAB 77 en vente chez Artprecium.
Un Benjamin SPARK en vente chez Artprecium. Benjamin, Les Oeuvres, Spark, Auction, Snoopy, Museum
Un Benjamin SPARK en vente chez Artprecium.
Un JonOne en vente chez Artprecium ! Graffiti Painting, Graffiti Art, Gallery Wall Grid, Street Art, Bold Art, Hanging Pictures, Paint Splatter
Un JonOne en vente chez Artprecium !
Crayon noir sur papier. Signé en haut à droite. Exposition D'art, Art Moderne, Male Sketch, Humanoid Sketch, Black Pencil, Contemporary
Ventes aux enchères et expertise en ligne
Crayon noir sur papier. Signé en haut à droite.
Tirage argentique d'une photographie présentant Salvador Dalì en présence de Brigitte Bardot et Gunter Sachs lors d'une réception. Signée, datée et située à l'encre par Salvador Dali. Dédicacée à Hugel Torres, « Hommages », Paris 10.4.67. Brigitte Bardot, Salvador Dali, Bb, Paris
Tirage argentique d'une photographie présentant Salvador Dalì en présence de Brigitte Bardot et Gunter Sachs lors d'une réception. Signée, datée et située à l'encre par Salvador Dali. Dédicacée à Hugel Torres, « Hommages », Paris 10.4.67.
Signée, titrée et datée 2010 au dos. Cachet de l’artiste. Antonio Mora Artwork, Artist
Signée, titrée et datée 2010 au dos. Cachet de l’artiste.
Acrylique sur toile collée sur une toile blanche. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. Caisse américaine. Gauche, Spiderman, Superhero, Fictional Characters
Acrylique sur toile collée sur une toile blanche. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. Caisse américaine.
Tubes de peinture sous plexiglas. Numéroté HC 7/20 en bas sur le côté. Signé en bas à droite. Abstract Artwork, Painting, Stockings
Tubes de peinture sous plexiglas. Numéroté HC 7/20 en bas sur le côté. Signé en bas à droite.
Epreuve en bronze, cire perdue signée et numérotée XXIII/XXX sur la base. Socle en marbre. Desk Lamp, Table Lamp, Bronze, Base, Home Decor
Epreuve en bronze, cire perdue signée et numérotée XXIII/XXX sur la base. Socle en marbre.
Signée en bas vers le centre. Centre, Phone Cases, Electronic Products
Signée en bas vers le centre.
Assemblage et collage de bois découpés peints, plastique, vis et vernis. Dans une caisse en plexiglas et bois, signée, titrée et datée 2008 au dos. Provenance: Collection particulière. Assemblage, Collage, Anime, Collection
Assemblage et collage de bois découpés peints, plastique, vis et vernis. Dans une caisse en plexiglas et bois, signée, titrée et datée 2008 au dos. Provenance: Collection particulière.
Signée en haut à droite. French Artists, Cartoon Art, Concorde
Signée en haut à droite.
Acrylique et technique mixte sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite sur le côté. Technique, Paper
Acrylique et technique mixte sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite sur le côté.
Signée en bas à droite. Titrée et contresignée au dos. Painting Art
Signée en bas à droite. Titrée et contresignée au dos.
Tirage argentique sur papier métallique sous Altuglass. Numéroté 3 sur 8. Bords affleurants en bois sur 3 cm. Metallic Paper, Woodwind Instrument
Tirage argentique sur papier métallique sous Altuglass. Numéroté 3 sur 8. Bords affleurants en bois sur 3 cm.