Beaux Résultats

Les plus belles enchères d'Auction Eve en 2015/2016
7 Épingles4 Abonné(e)s
ZAO Wou-ki (1921-2013) Sans titre, 1960 Aquarelle, encre de chine et gouache sur papier, signée et datée en bas à droite 38 x 53,5 cm Provenance: Collection Michael et Claudine PATOUT, Paris L'authenticité… - Eve - 16/11/2015

IMPRESSIONNANTE SCULPTURE IDOLE “FEMININE” Pierre, pigments, turquoise, ficelle, sinieu et jaspe? Période de confection proposée XI - XVIème siècles, probablement Anasazi, Sud ouest des Etats-Unis d'Amérique… - Eve - 07/12/2015

François POMPON (1835-1953) Coq dormant, vers 1925 Epreuve en bronze à patine brune. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée sur la terrasse et initiales D.G sur la tranche. 22,5 x 32 x 12 cm Provenance: Collection… - Eve - 16/11/2015

Eve

Eve

Eve

Eve

Eve

Eve

Eve

Eve

Rechercher