ARMAN Fernandez (1928-2005) - "VIOLON A VENISE" - Sculpture en bronze à patine[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes et XIXème Siècle, Sculptures Contemporaines" à Holz Artles | Auction.fr

Orgue de Barbarie à 3 jeux, à 32 notes à 3 registres trompette, flûte et bourdon[...], mis en vente lors de la vente "Mobilier, Objets d’Art, Tableaux et Argenterie " à Guillaumot-Richard | Auction.fr

ARMAN Fernandez (1928-2005) - "VIOLON ROTHSCHILD" - Sculpture en bronze à patine[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes et XIXème Siècle, Sculptures Contemporaines" à Holz Artles | Auction.fr

Piano grand queue Erard concert du XIXème siècle cadre métallique. Restauré et[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie & Objets d'Art" à Rossini | Auction.fr

Harpe Erard vers 1900 de style gothique en bois doré à décor de 5 anges musiciens - , mis en vente lors de la vente "Nombreuses Pièces Asiatiques (Porcelaine, Bronze…), Antiquités, Oeuvres d’Art, Lustrerie, Mobiliers Anciens..." à Rops | Auction.fr

Line VAUTRIN 1913-1997. - Miroir sorcière en talosel : "la folie" ou " le soleil a[...], mis en vente lors de la vente "Entier Mobilier d'un Bel Appartement Messin" à Martin - Bailly et Associés | Auction.fr

ARMAN Fernandez (1928-2005) - "PIZZAIOLA" - Sculpture en bronze posant sur un socle[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes et XIXème Siècle, Sculptures Contemporaines" à Holz Artles | Auction.fr

EXCEPTIONNELLE ET RARE BOÎTE A MUSIQUE D'EPOQUE LOUIS XVI, 1775 - Richard, Maître[...], mis en vente lors de la vente "Art Classique - Objets d'Art, Tableaux, Sculptures" à Accademia Fine Art | Auction.fr

NATIONAL TRIOLIAN - - GUITARE RESONATOR - 1930 - de Francois Fratellini en[...], mis en vente lors de la vente "Hommage au Cirque : Les Fratellini (Monaco)" à Artcurial | Auction.fr

Encore plus d'idées
para los amantes de las guitarras aqui esta un modelo  ,ya clasico la famosa AIRLINE Barney Kessel Pro 1950s Black disfrutenla. ,jluis

Neil obtained this ’53 Les Paul in 1969 a guitar trade with Jim Messina – probably the best trade since the Yankees got Babe Ruth from the Red Sox in 1920. “Old Black” veritably defined legendary Young’s guitar growl. Old Black’s Dirty Little Secret – its original color was gold.

Rechercher