NEVERS Plat à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un cavalier chinois tenant un[...], mis en vente lors de la vente "Collection d'un Amateur Etranger : Faiences Françaises dont Collection de Décors au Chinois (NEVERS)" à Metayer Maison de Ventes aux Enchères | Auction.fr

ETTORE SOTTSASS (1917-2007) Vase Sybilla. Céramique. Signé et numéroté. Sèvres,[...], mis en vente lors de la vente "Un intérieur Eclectique Partie 2 : Arts Décoratifs du XXe Siècle" à Leclere - Maison de Ventes | Auction.fr

Lot : Emile Galle, Nancy. 'Le Lac de ôme le soir' vase, 1920s. H. 35.5 cm. Cased glass,[...] | Dans la vente Art Nouveau et Art Déco (Partie 1) à Quittenbaum Kunstauktionen

Lot : CARLO SCARPA  - Un vaso in vetro soffiato per MVM CAPPELLIN & C., 1930.  - Vetro[...] | Dans la vente Selected : Important Design à Aste di Antiquariato Boetto

MARTINUZZI NAPOLEONE - Milano 1892 - 1977 Venezia - Vaso Dieci anse[...], mis en vente lors de la vente "Design" à Sant'Agostino Casa d'Aste | Auction.fr

SEVRES - Deux seaux à verre en porcelaine tendre provenant du service à perles et[...], mis en vente lors de la vente "Céramiques Anciennes" à Pescheteau-Badin | Auction.fr

René LALIQUE (1860-1945) - Bacchantes, modèle créé le 22 juillet 1927 -[...], mis en vente lors de la vente "Côté XXe" à Ader | Auction.fr

PETER VOULKOS Large Stack Pot, mis en vente lors de la vente "Céramiques et Verreries Modernes" à Rago Auctions | Auction.fr

A. DELACROIX; DALPAYRAT Important Symbolist vase, mis en vente lors de la vente "La Collection de James et Rose Ryan" à Rago Auctions | Auction.fr

Axel Salto (1889-1961) - Branches et fruits, Vase, Grès émaillé et socle en bois,[...], mis en vente lors de la vente "Design Scandinave" à Piasa | Auction.fr

Rechercher