Pinterest • Le catalogue d'idées

Nicolas de STAEL (1914-1955) - NATURE MORTE AU POÊLON BLANC - 1955 - Huile sur[...], mis en vente lors de la vente "Post-War & Contemporain 1" à Artcurial | Auction.fr

4

Lot : Nicolas de STAEL (1914-1955) - NATURE MORTE AU POÊLON BLANC - 1955 - Huile sur[...] | Dans la vente Post-War & Contemporain 1 à Artcurial

auction.fr

Panamarenko (né en 1940) - Brazil, 2004 - Bronze, métal, aluminium et[...], mis en vente lors de la vente "Art Moderne, Contemporain et Sculpture" à Piasa | Auction.fr

2
1

Lot : Panamarenko (né en 1940) - Brazil, 2004 - Bronze, métal, aluminium et[...] | Dans la vente Art Moderne, Contemporain et Sculpture à Piasa

auction.fr

Lot : TOYEN (Marie CERMINOVA) (1902-1980) - "Le devenir de la Liberté" hst sbd datée[...] | Dans la vente Importants Tableaux : "Pont-Aven et Modernes" à Thierry-Lannon et Associés

2

auction.fr

COMBAS ROBERT (NE EN 1957) - Le guerrier - Peinture sur toile - Signée en bas au[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes, Art Contemporain, Sculptures, Argenterie, Mobilier & Objets d'art, Tapis" à Massol SVV | Auction.fr

2

Lot : COMBAS ROBERT (NE EN 1957) - Le guerrier - Peinture sur toile - Signée en bas au[...] | Dans la vente Tableaux Modernes, Art Contemporain, Sculptures, Argenterie, Mobilier & Objets d'art, Tapis à Massol SVV

auction.fr

JO DELAHAUT (1911-1992) - 4 Die-Cut Graphics, 1971 - Sérigraphie - Signée et[...], mis en vente lors de la vente "Jo Delahaut : les estampes 1952 – 1992" à Cornette de Saint Cyr Bruxelles | Auction.fr

2

Lot : JO DELAHAUT (1911-1992) - 4 Die-Cut Graphics, 1971 - Sérigraphie - Signée et[...] | Dans la vente Jo Delahaut : les estampes 1952 – 1992 à Cornette de Saint Cyr Bruxelles

auction.fr

ARMAN Fernandez (1928-2005) - "HYPOCONDRIAQUE" - Accumulation de pilules et [...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes et XIXème siècle, Sculptures Contemporaines par Maître Christelle GOUIRAND" à Holz Artles | Auction.fr

2

Épinglé à partir de

auction.fr

Enrico Castellani Castelmassa 1930 Polittico, 1975 Mischtechnik auf umgestülpter[...], mis en vente lors de la vente "Art Moderne et Contemporain" à Innauction | Auction.fr

2
1

Lot : Enrico Castellani Castelmassa 1930 Polittico, 1975 Mischtechnik auf umgestülpter[...] | Dans la vente Art Moderne et Contemporain à Innauction

auction.fr

Lot : Gianni Colombo (1937-1993) - Strutturazione ritmica, 1963-64, Métal, Plexiglas,[...] | Dans la vente Art Cinétique - Light Show II à Piasa

2

auction.fr

CARLA ACCARDI - Senza titolo - Vernice su sicofoil, cm. 93x85 - Firma e data in[...], mis en vente lors de la vente "Artistes du XIXème et XXème, Art Moderne et Contemporain - 2ème Partie" à Galleria Pananti Casa d'Aste | Auction.fr

1

Lot : CARLA ACCARDI - Senza titolo - Vernice su sicofoil, cm. 93x85 - Firma e data in[...] | Dans la vente Artistes du XIXème et XXème, Art Moderne et Contemporain - 2ème Partie à Galleria Pananti Casa d'Aste

auction.fr

Serge POLIAKOFF (1900-1969) - Composition abstraite, 1961 - Gouache sur papier[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux, Sculptures, Bijoux, Collection de Flacons de Parfum, Vin" à Expertisez.com | Auction.fr

1
1

Lot : Serge POLIAKOFF (1900-1969) - Composition abstraite, 1961 - Gouache sur papier[...] | Dans la vente Tableaux, Sculptures, Bijoux, Collection de Flacons de Parfum, Vin à Expertisez.com

auction.fr